




ARCTIC S12038-8K (3 шт.)
Серверный вентилятор 120 мм 8 тыс. об/мин
Новый стандарт энергоэффективности
При одинаковой производительности S12038 потребляет на 22 % меньше, чем следующий по мощности конкурент, что повышает энергоэффективность вашего сервера. Снижение энергопотребления - результат многомесячной оптимизации двигателя инженерами ARCTIC с целью повышения эффективности ИТ-оборудования.
Широкий диапазон скоростей (от 800 до 8000 об/мин)
S12038-8K имеет широкий диапазон скоростей от 800 до 8000 об/мин, который может регулироваться как с помощью ШИМ, так и с помощью регулирования напряжения. Такой широкий диапазон позволяет точно настроить вентилятор в соответствии с конкретными требованиями сервера, обеспечивая эффективное охлаждение в различных условиях эксплуатации. Вентилятор оснащен стандартным 4-контактным разъемом, который также позволяет подключать его к 2-контактным или 3-контактным разъемам. Кабель длиной 30 см обеспечивает дополнительную гибкость при размещении вентилятора.
Активное охлаждение для продления срока службы двигателя
Снижение температуры двигателя на 10 °C увеличивает срок службы примерно в два раза. Двигатель S12038-8K не только особенно эффективен, но и активно охлаждается за счет дополнительной крыльчатки в ступице вентилятора.
Идеально подходит для серверных сред
Особенно в серверных средах требуются вентиляторы с высоким давлением, чтобы обеспечить достаточную циркуляцию воздуха в часто плотно упакованных корпусах. S12038-8K устанавливается в серверные корпуса от 3U и служит для модернизации или замены вентилятора процессора, вентилятора радиатора или для вентиляции системы.
Идеально подходит для промышленного применения
Помимо охлаждения серверов, он также используется в промышленных системах и играет важную роль в системах управления оборудованием и автоматизации. Надежные и прочные, они гарантируют производительность в различных аппаратных средах, обеспечивают эффективное охлаждение и минимизируют время простоя.
Высокий воздушный поток и статическое давление
Теплоотводы и радиаторы выигрывают от вентиляторов с высоким статическим давлением. S12038-8K имеет статическое давление 37 mmH₂O, что позволяет ему прогонять воздух даже через узкие ребра охлаждения. В то же время он достигает максимального воздушного потока 370 м³/ч, что позволяет быстро отводить тепло от корпусов. Эти свойства делают его идеальным выбором для широкого спектра применений.
Предназначен для непрерывной работы
Крыльчатка S12038-8K удерживается двумя высококачественными японскими шарикоподшипниками в прочном латунном корпусе. Такая конструкция повышает стабильность, прочность и перпендикулярность вентилятора и минимизирует чувствительность к таким воздействиям, как тепло и пыль. Кроме того, латунный корпус помогает снизить износ высокоскоростных вентиляторов.
Качество, на которое можно положиться
Температура окружающей среды 70 °C, высокая запыленность и переменная влажность - мы проводим длительные испытания в этих экстремальных условиях, чтобы гарантировать срок службы нашей продукции. Некоторые из этих вентиляторов работают уже более 15 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arctic |
| Тип | Вентилятор |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес без упаковки | 0.328 |
| Вес в упаковке | 0.35 |
| Воздушный поток | 220 |
| Гарантия | 72 месяца |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Мoдель | S12038-8K |
| Объем | 0.00025 |
| Питание от материнской платы | 4-pin |
| Размер | 120 x 120 x 38 мм |
| Размерная группа вентилятора | 120мм |
| Скорость вентилятора | 800–8000 |
| Тип подшипника вентилятора | Ball |
| Основные | |
| Цвет | Черный |
- Цена: 1 999 ₴
