




Корпусный вентилятор 140 мм Arctic P14 SLIM PWM PST ACFAN00268A Black
Идеально подходит для небольших пространств
В отличие от стандартных 140-мм корпусных вентиляторов толщиной 27 мм, P14 Slim PWM PST имеет монтажную глубину всего 16 мм. Это делает его идеальным выбором для сборок в малом форм-факторе (SFF).
Оптимизирован для высокого статического давления
Благодаря тому, что конструкция вентилятора P14 Slim PWM PST оптимизирована для сфокусированного воздушного потока, он создает высокое статическое давление. Вентилятор обеспечивает чрезвычайно эффективное охлаждение и хороший поток воздуха — даже при увеличенном сопротивлении воздуха. Это делает P14 Slim PWM PST особенно подходящим для использования на скрытых воздухозаборниках корпуса, пылевых фильтрах, радиаторах и, в целом, в малых корпусах, где мало места для свободного воздушного потока из-за компактно расположенного оборудования.
Максимальная бесшумность, минимум вибрации
Рабочий шум нового двигателя ARCTIC едва заметен даже на самых низких оборотах. Благодаря особому намагничиванию, двигатель вентиляторов серии P не создает пусковых рывков и генерирует лишь долю коммутационных вибраций, присущих обычным двигателям постоянного тока. В результате вибрации на корпусе при различных скоростях значительно уменьшаются, и нет необходимости в резиновых амортизаторах.
Улучшенный срок службы
Новый двигатель ARCTIC генерирует значительно меньше трения, чем его предшественники и современные конкурентные модели. В результате температура катушки снижается до 20 градусов, что вчетверо увеличивает срок службы, в то время как уменьшенные потери на трение обеспечивают более эффективную работу.
Высококачественный подшипник скольжения
Благодаря комбинации сплава и смазки, разработанных в Германии, трение внутри подшипника сведено к минимуму, что обеспечивает повышенную эффективность. Помимо предотвращения потери смазки, также минимизируется износ оси и втулки. Таким образом, выделяется меньше тепла, снижается шум подшипника, и значительно продлевается срок службы вентилятора.
Режим 0 дБ — Нулевые обороты
Скорость P14 Slim PWM PST можно полностью уменьшить до остановки через PWM. Это обеспечивает эффективную и бесшумную работу ПК в режиме ожидания, одновременно гарантируя максимальную производительность.
Характеристики:
- Размеры 140×140×16 мм
- Вес ≈ 109 г
- Тип подшипника Fluid Dynamic Bearing (гидродинамический, FDB)
- Скорость вращения 150 – 1800 об/мин
- Управление скоростью PWM (4-pin) с технологией PST (PWM Sharing Technology) – вентиляторы можно соединять цепочкой между собой
- Поток воздуха 52 CFM ≈ 88,35 м³/ч
- Статическое давление 1,55 мм H₂O
- Уровень шума ~ 22,4 дБ
- Потребляемый ток 0,19 A при 12 В
- Стартовое напряжение ~4 В
- Глубина / профиль Толщина всего 16 мм — подходит для компактных корпусов (SFF) или ограниченного зазора между компонентами
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arctic |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Для корпуса |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Количество кулеров | 1 |
| Диаметр вентилятора | 140 мм |
| Максимальная скорость вращения | 1800 об/мин |
| Тип подшипника | Гидродинамический |
| Тип разъема | 4-pin |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Сила тока | 0 А |
| Напряжение питания | 12 В |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 140 мм |
| Глубина | 140 мм |
| Высота | 16 мм |
| Вес | 109 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Доставка\Оплата | 100% предоплата |
| Дополнительная информация | Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления. |
| Комплектация: | Корпусный вентилятор, инструкция, гарантийный талон, упаковка |
- Цена: 399 ₴

